ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

Аэрофлот совершил перевозку амурского тигра в Москву из Владивостока

Аэрофлот совершил перевозку амурского тигра в Москву из Владивостока
27.02.2024

Аэрофлот совершил перевозку амурского тигра, получившего ранение, на регулярном рейсе SU1703. Перелёт прошёл успешно, и по его окончании животное было доставлено в специализированный хоспис в Ленинградской области на автомобиле.

В декабре 2023 года в Черниговском районе Приморского края был отловлен амурский тигр. Он совершал нападения на домашних животных и прихрамывал, а последовавший осмотр показал, что им было получено огнестрельное ранение. К счастью, краснокнижный зверь смог оправиться, но из-за последствий травмы был вынужден покинуть привычную среду обитания.

Таким образом, единственное верное решение было принято: животное пришлось отправить на постоянное проживание в «Дом тигра», хоспис для диких кошек в Ленинградской области, под присмотр врачей.

Случай авиаперевозки амурского тигра в Москву с Дальнего Востока, несомненно, крайне редкий, но не исключительный: это уже третий раз за последние два года, когда Аэрофлот предоставляет такую возможность безвозмездной транспортировки. Летом 2022 года Аэрофлот доставил в Москву взятую им под опеку тигрицу, а позднее, осенью 2023 года, ещё один тигр был перевезён бесплатно в Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Действующая в Аэрофлоте Политика устойчивого развития проявляется в постоянной заботе авиакомпании об окружающей среде и обществе, что можно увидеть и на таких примерах. Перевозка краснокнижных животных является не просто благим делом, но и вкладом в защиту уникальной дикой природы нашей страны, актом привлечения внимания к важной проблеме современности, демонстрацией достойного уровня социальной ответственности компании.

Ирина Лапицкая, Директор филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке:

«Авиаперевозка амурского тигра — ответственная задача, которую Аэрофлот успешно выполняет не впервые. Мы гордимся быть частью глобального процесса по сохранению дикой природы и благодарим коллег из Центра «Амурский тигр» за совместную продуктивную работу. Спасение каждого тигра — это огромный труд, в котором задействованы десятки специалистов из разных сфер, и мы рады внести свой посильный вклад в это непростое и важное дело».