ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

Аэрофлот доставил больного амурского тигра из Владивостока на лечение в Москву

Аэрофлот доставил больного амурского тигра из Владивостока на лечение в Москву
12.12.2023

Аэрофлот безвозмездно перевез угодившего в ловушку браконьеров амурского тигра из Владивостока в Москву. Полосатый хищник без каких-либо проблем долетел в багажном отсеке самолета рейса SU1781, чтобы в столице получить необходимое лечение в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Это рискованное путешествие состоялось по инициативе центра «Амурский тигр». Взрослого раненого тигра нашли в лесах около поселка Вяземский в конце января 2023 года. После осмотра стало ясно, что краснокнижный хищник получил серьёзное повреждение передней левой лапы, угодив, вероятнее всего, в браконьерскую петлю. Врачи признали травму неоперабельной, а специалисты-зоологи решили, что самец не готов самостоятельно жить в условиях дикой природы: тигр почти не опирается на пострадавшую лапу, хромает. Поможет животному международная программа по сохранению популяции амурского тигра, которую курирует Московский зоопарк.

Аэрофлот близко сотрудничает с Центром «Амурский тигр» и активно участвует в сохранении редкого вида кошачьих. Например, в августе 2022 года авиакомпания совместно с Центром бесплатно доставила из Приморья в Москву амурскую тигрицу Амуру, которая на сегодняшний день находится под опекой Аэрофлота. Авиакомпания вносит свой вклад в сохранение дикой природы России в рамках реализации Политики в области устойчивого развития и тем самым акцентирует внимание общественности на проблемах исчезающих и редких видов животных.